«Телерадио-Молдова» подписала программу развития сотрудничества с Белтелерадиокомпанией

Вчера в Кишиневе молдавской стороной была подписана Программа развития сотрудничества между Национальной государственной телерадиокомпанией Беларуси и Общественной компанией «Телерадио-Молдова» на 2007-2008 годы.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове, документ подписан по итогам переговоров делегации НГТРК Беларуси в составе главного директора главной дирекции телеканала Беларусь-ТВ Валерия Радуцкого и заместителя главного директора главной дирекции международных связей Белтелерадиокомпании Александра Гриценко, а также Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Молдове Василия Саковича с председателем Общественной национальной компании Телерадио — Молдова Илие Телешку.

В ходе встречи сторонами обсуждалось двустороннее сотрудничество в сфере информации. Также были рассмотрены перспективы расширения связей, проанализирован ход исполнения подписанного Соглашения о сотрудничестве. Представители сторон обсудили возможности проведения совместных телемостов, обмена творческими коллективами в связи с поиском новых форм объективного информирования общественности Беларуси и Молдовы о происходящих в двух странах процессах.

Отдельными темами переговоров стали освещение в Молдове международного фестиваля Славянский базар в Витебске и направление на фестиваль молдавских журналистов. Стороны достигли договоренности о показе в апреле текущего года цикла программ Беларусь музыкальная, в мае — ряда документальных и видеофильмов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, в июле — Недели белорусского телевидения, посвященной Дню Независимости Республики Беларусь. Разработан сценарный план трансляции цикла передач, рассказывающих о политическом, социально-экономическом, культурном и научно-образовательном развитии современной Беларуси.

Белорусская делегация также провела рабочую встречу с генеральным директором спутникового телеканала TV Moldova — International Людмилой Барбэ.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий