Компания «ИТ парк» стала резидентом Парка высоких технологий

13 февраля 2007 г. на заседании Наблюдательного совета ПВТ было принято решение зарегистрировать компанию «ИТ парк» в качестве полноправного резидента ПВТ. Резидентами ПВТ на сегодняшний день являются 19 ведущих отечественных ИТ-компаний, которые занимаются разработкой программного обеспечения, информационно-коммуникационных и других высоких технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики.

Иностранное частное производственное унитарное предприятие «ИТ парк» было создано в конце 2006 г. и призвано представлять интересы «Группы IBA» в Парке высоких технологий (ПВТ).

Парк высоких технологий был создан в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 22.09.2005 с целью повышения конкурентоспособности отраслей белорусской экономики, основанных на новых и высоких технологиях, создания благоприятных условий для проведения разработок современных технологий и увеличения их экспорта, а также для привлечения в эту сферу отечественных и иностранных инвестиций.

Резидентами ПВТ на сегодняшний день являются 19 ведущих отечественных ИТ-компаний, которые занимаются разработкой программного обеспечения, информационно-коммуникационных и других высоких технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики.

Являясь резидентом ПВТ и располагая командой из нескольких десятков высококвалифицированных сотрудников, компания «ИТ парк» будет содействовать осуществлению поставленных целей и способствовать дальнейшей информатизации белорусского общества, сообщается на сайте группы IBA.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий