7 из 10 веб-сайтов – подарок для хакеров

Количество ежедневных хакерских атак в Сети «перевалило» за 2000, и совершаются они каждые 39 секунд. Данные исследовательской компании Acunetix говорят о том, что около 70% веб-сайтов обладают средним или высоким уровнем уязвимости.Слабые места в системе защиты делают данные веб-сайты доступными для хакеров, вероятность использования которыми слабых мест в системе защиты этих веб-сайтов для кражи информации «невероятно высока», утверждают аналитики Acunetix.

«Результаты исследования демонстрируют, что проблема безопасности интернет-приложений начисто игнорируется», — говорит вице-президент компании Acunetix Кевин Велла. «Статистика, собранная Acunetix, должна заставить компании более серьезно относиться к риску стать жертвой атак интернет-преступников. Недавние громкие хакерские атаки достаточно доказали, что эта проблема как никогда актуальна».

Компания Интернет-безопасности Acunetix запустила проект по мониторингу Интернет-сайтов год назад. Компания занялась исследованием на уязвимость как коммерческих, так и некоммерческих сайтов. В результате было проанализировано около 3 200 веб-сайтов, пишет securitylab.ru, и при этом насчитали 210000 уязвимых мест в системах безопасности 3 200 веб-сайтов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий