Белтелерадиокомпания и Кубинский институт радио и телевидения определились с направлениями сотрудничества

Конкретизировать основные аспекты сотрудничества, определенного соответствующим соглашением между сторонами, подписанным в Минске в ноябре минувшего года, стороны смогли в ходе визита делегации Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь во главе с первым заместителем председателя Александром Саламахой на Кубу.

Направления и формы взаимодействия сторон стали предметом обсуждения в ходе рабочих встреч членов белорусской делегации с представителями руководства Кубинского института радио и телевидения.

Делегация Белтелерадиокомпании проинформировала президента Кубинского института радио и телевидения Эрнесто Лопеса и представителей руководства института о работе Белтелерадиокомпании, ее техническом потенциале, перспективах развития и планах работы на будущее, сообщает БЕЛТА. Стороны договорились об обмене телевизионными программами различной тематики, создании передач, посвященных Беларуси и Кубе на телеканалах стран, оперативном предоставлении информационных материалов по актуальным проблемам. Также в качестве направлений и форм взаимодействия сторон рассматривались использование возможностей спутниковых телеканалов «Беларусь-ТВ» и Cubavision Internacional для передачи телесюжетов о жизни стран, взаимодействие в области приобретения и показа кубинских и белорусских телесериалов, обмен журналистами и творческими группами, проведение Дней белорусского и кубинского телевидения и радио, другие мероприятия.

На встрече с заместителем министра иностранных дел Республики Куба Маркосом Родригуэсом делегация Белтелерадиокомпании заявила о готовности белорусской стороны к развитию взаимодействия в информационной сфере. В свою очередь, представитель МИД Кубы выразил намерение оказывать содействие в реализации подписанного в Минске соглашения о сотрудничестве.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий