Windows Vista и ПК не сошлись характерами?

По результатам исследований компании Gartner новую ОС Windows Vista можно будет установить на половину компьютеров только в 2009 году.

Все дело в том, что половина офисных компьютеров в США не отвечает даже минимальным требованиям, которые предъявляет аппаратному обеспечению новая ОС, пишет Хабрахабр. А версия Premium – понятие вообще практически нереальное, так как запустить ее смогут только 6% компьютеров американцев.

Windows XP «нашел общий язык» только с 71% компьютеров в США, сообщает eWeek со ссылкой на отчет консультанта компании Softchoice Дина Уильямса (Dean Williams). В 412 американских организациях более чем для 112 тысяч рабочих компьютеров потребуется замена центрального процессора для работы с Windows Vista, сказано в отчете.

Прогнозы компании Gartner также не утешают. Согласно им, к концу 2007 года новая ОС от Microsoft будет стоять лишь на 10% компьютеров в США, на 30% — в 2008, на 50% — в 2009 и на 67,7% — в 2010 году. Что уже говорить о тех государствах, отстающих от США по развитию.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий