Windows Vista стала доступной для корпоративных пользователей

Microsoft выпустила операционную систему Windows Vista. С 30 ноября ОС Windows Vista стала доступна корпоративным пользователям.ОС Windows Vista от Microsoft имеет несколько вариантов. Версия без графического интерфейса Aero, использующего ускорители трехмерной графики, называется Windows Starter 2007. Упрощенная версия для домашних компьютеров получила названия Vista Home Basic и Home Basic N (версия для ЕС). Дополненный вариант домашней системы называется Windows Vista Home Premium, сообщает Lenta.ru.

Версии Windows Vista Ultimate, объединившая возможности Vista Home Premium и Vista Business, и Windows Vista Business (Business N) были созданы для рабочих компьютеров. Версия Windows Vista Enterprise, предназначенная для предприятий, содержит в себе многоязыковой интерфейс, систему кодирования информации Cornerstone и возможность виртуализации ОС.

Для Windows Vista нужно 40 гигабайт свободного места на винчестере. Также для работы с ОС от Microsoft пользователям понадобится процессор с частотой не менее одного гигагерца, гигабайт оперативной памяти, видеокарта с памятью 128 мегабайт. Чтобы обеспечить совместимость с Vista, поставляются драйверы для 30 тысяч устройств.

Несмотря на то, что пиратские версии Windows Vista появились значительно раньше оригинала, Microsoft уверена в качестве своего продукта. А обычным пользователям система станет доступна одновременно с пакетом Office 2007 —  с 30 января 2007 года.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий