PTS-2006 включилась в работу

Сказать, что на PTS’2006 идет работа — не сказать ровным счетом ничего, ведь сегодня на выставке кипит, бурлит и переливается самыми яркими красками и эмоциями настоящая жизнь. Жизнь, объединяющая производителей и потребителей IT-индустрии.

Второй день Международной специализированной выставки Перспективные технологии и системы прошел под флагом ряда награждений. Были озвучены имена победителей конкурса детского творчества Компьютер будущего будет таким!. Его юные победители получили дипломы от редакции газеты Зорька и ценные призы от ушастого портала KOSHT.com. Посмотреть на лучшие работы, сумевшие заглянуть в будущее компьютерной индустрии можно в Интернете, но гораздо интереснее увидеть их (и даже потрогать!), придя на PTS.

Между тем, взрослые также не обделили себя подарками. Компания Webcom огласила результаты конкурса Лучший оптимизированный сайт года и наградила его победителей. Первое место в номинации Оптимизация под белорусские поисковые системы завоевал сайт www.asus.by, второе — www.magaz.by и третье — www.window.by. Лучшим оптимизированным сайтом года 2006 в номинации Оптимизация под российские поисковые системы был назван сайт www.transgroup.by.

Пока кому-то уже удалось отхватить свои 15 минут славы, других — то есть вас — она еще поджидает. Чтобы с ней встретиться как можно скорее, надо не сидеть сложа руки, а дать им позабавиться с фотоаппаратом на нынешней выставке, ведь именно в эти дни интернет-портал Open.by и организаторы PTS проводят ставший уже традиционным конкурс Лучшая фотка PTS'2006. Принять в нем участие может каждый: и профессионал, и любитель. Главное, чтобы фоторабота соответствовала тематике выставки: Роль информацио`нных технологий в современном обществе. Заглядывайте на Янки Купалы, 27, делайте гениальные кадры, заходите на сайт www.fotki.by, оставляйте ваши шедевры в разделе PTS'2006, указав свой контактный телефон, и — побеждайте! 24 ноября в 15.00 на стенде Open.by лучший фотограф нынешнего года получит фотопринтер Canon PIXMA iP4200.

Кстати, ежедневно каждый посетитель и участник PTS может мысленно устремиться ввысь на впечатляющем дирижабле Open.by, проверить свою удачу с помощью виртуального игрового автомата на стенде торгового портала Shop.by, cтать обладателем эксклюзивного Каталога скидок и подарков от интернет-магазинов системы Shop.by, а также поближе познакомиться с современной системой интернет-платежей EasyPay и завести себе электронный кошелек.

На стенде компании Белый терем будет где разгуляться желаниям поклонников продукции компании Apple. Здесь представлены самые космические по дизайну и содержанию новинки, способные лишить сна даже самого искушенного PC-пользователя: стильные и компактные MacBook и MacBookPro, новые компьютеры iMac и mac mini, очаровательные плееры iPod, операционка слудующего поколения Mac OS X и множество других приятных штучек, делающих нашу жизнь и работу проще и эффективнее.

К таким же по полезности штучкам безусловно относится и мобильная связь. Нынешняя PTS наглядно демонстрирует, каких высот ей удалось достичь за год. Так, компания Мобильная цифровая связь демонстрирует технологию потокового видео и основанную на ней услугу Мобильное телевидение, которое позволяет смотреть на экране телефона телевизионные программы, музыкальные клипы, мультфильмы. По словам специалистов, действующее оборудование компании позволяет планировать запуск услуги мобильного телевидения на всей территории радиопокрытия сети Velcom. Наилучшее качество изображения будет обеспечено в зоне действия EDGE. На выставке же гости стенда компании в мобильном эфире могут просматривать отечественные и популярные зарубежные телеканалы или наслаждаться живой музыкой в исполнении лучших музыкантов города.

Не дает скучать посетителям выставки и ООО Мобильные ТелеСистемы, компания, достойная приза в номинации Самый громкий ребрендинг года. Вслед за Цеслером и Войченко, дизайнеры МТС продолжают разрабатывать тему Яйцо в пространстве и получается это у них весьма задорно — под музыку DJ Lехи и группы Да Винчи. А для людей, ценящих качество и серьезность, на стенде МТС представлены высокотехнологичные услуги мобильной связи для массового рынка и инновационные сервисы, которые, по мнению оператора, будут востребованы бизнес-сообществом. Например, в рамках выставки бизнес-сектору в тестовом режиме демонстрируется услуга Удаленный доступ абонентов к корпоративной сети своей компании, с помощью которой корпоративные абоненты МТС получают возможность использовать GPRS-сеть МТС для построения своих корпоративных вычислительных сетей по технологии VPN (Virtual Private Network) и таким образом обеспечивать удаленный мобильный доступ в свои корпоративные локальные сети.

news.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий