Игры вышли из-под акциза

Министерство по налогам и сборам расставило точки над «i» в процедуре маркировки видео-аудио продукции специальными акцизными марками.Как стало известно, что акцизу не подлежат продукты с элементами интерактивности. Под это определение попадают компьютерные программы и игры. Чиновники посчитали, что раз пользователь сам меняет изображение на экране — то виртуальные развлечения не могут быть отнесены к категории товаров защищенных акцизными марками.

Аналогичной чиновники думаю и по поводу остального программного обеспечения, включая операционную систему Windows. К сожалению, не было рассказано о том, как пользователи смогут изменить программный код системы от Microsoft.

Но как бы там не было, часть владельцев торговых точек вздохнула свободно. Предположение о том, что введение акцизов ударит по каналам ввоза в Беларусь пиратской программной продукции.

Теперь же, после официального ответа министерства, стало понятно, что бои за соблюдение авторских прав развернуться только на фронте торговли видео и музыкальными кассетами и DVD дисками. Эти группы медиа-продуктов без акцизных марок продавать в Беларуси будет запрещено.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Punto

    Это голосование с заранее известным результатом. В лидерах окажутся те провайдеры, у кого крупнее абонентская база, так как, банально, большее количество людей проголосует за своего провайдера и исключением здесь будет лишь Белтелеком. Тройка лидеров: Белинфонет, Деловая Сеть, Атлант Телеком.

  2. Алексей np.by

    Альтернативное голосование проходит тут http://np.by/pools/

    без регистраций.

  3. Open Mind

    iXBT.bY, вы бы лучше хоть минимум контента наделали, чем разводить флуд из пустого в порожнее

  4. uptime

    а что это еще за клоуны ixbt.by?

  5. Open Mind

    np.by, на кухню!