Завершился Grand Final WCG 2006

Завершился крупнейший кибер турнир года -World Cyber Games 2006, проходивший в Италии в городе Монца, который в этолм году приняла итальянская Монца. Высшее достижение белорусского бойца – 4 место в Quake 4 2v2 в паре с американцем sokrates’ом.Антон Плебанович ака LoWeLy, выступавший в номинации StarCraft: BroodWar попал в тяжелую группу. В матче с корейцев Антон не смог до конца реализовать свой потенциал, и на послених минутах упустил победу. В результате смог добыть только 2 победы в трех матчах, что не дало пройти дальше.

В Counter-Strike команда Ultimo приехала в ослабленном составе. Двое бойцов не смогли решить визовые проблемы, и не достигли Италии. Но несмотря на это смогли одолеть чемпионов мира по версии ACON5 китайцев из wNv.

Ярослав Ковецкий aka NightWolf, WarKraft. В группе одержал 4 победы, но в 1/16 финала не смог пройти украинского геймера HoT’a.

Алексей Янушевский aka Cypher показал свой высочайший уровень игры, но для победы над соперниками не хватило совсем чуть-чуть и результатом стало 7-е место в одиночном зачёте и 4-е в дисциплине Quake 4 2×2, где он играл в паре с американцем sokrates’ом.

Первое место в общем зачете заняла Корея, второе завоевала Россия, а на третьей ступеньке пьедестала разместилась Германия. Далее идут США, Польша, Китай, Канада, Швеция и Франция.

Во вторник утром команда киберспортсменов возвращается в Минск, а в среду дадут пресс-конференцию по итогам своих выступлений в Монце.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий