Подготовка госслужащих — поможет развитию Байнета

Именно так считает начальник управления информационных технологий РУП Белтелеком Владимир Пташник.На выступлении были повторены давно известные цифры о плотности фиксированных телефонных аппаратов (35 единиц на 100 жителей), об общем числе абонентов (3 миллиона 300 тысяч) и об уровне проникновения мобильной связи (55% и 5 500 000 абонентов).

По словам В.Пташника, для выделенного доступа в Интернет используются цифровые выделенные линии и кабельная модемная связь. Большинство потребителей могут подписаться на различные виды услуг в зависимости от скорости доступа, сервиса, качества и цены. Интернет-провайдеры предоставляют пользователям возможность массового доступа в Интернет. Для тех, кто лишен этого дома, доступ можно получить в учебном заведении или на работе, отметил представитель Белтелекома. Многочисленные частные провайдеры предоставляют выделенный доступ для коммерческих организаций. Постепенно появляются беспроводные решения.

По словам В.Пташника, цены на телефонные услуги сегодня конкурентны и доступны почти для всего населения. Может существовать фиксированная оплата. Высокоскоростные решения, такие как цифровые выделенные линии и кабельная модемная связь, имеют конкурентные расценки, зависящие от скорости доступа или от объема принятых/переданных данных.

В числе направлений, которые будут способствовать скорейшему развитию национального сегмента Интернета, представитель Белтелекома назвал повышение уровня подготовки и переподготовки кадров государственных служащих, органов самоуправления и граждан; обеспечение доступности создаваемых информационных ресурсов и систем для предприятий, организаций и граждан; переориентирование законодательства на повсеместное использование информационно-коммуникационных технологий и снижение административных барьеров на пути их развития; создание специализированных центров по разработке программного обеспечения и информационных систем с налаженной системой подготовки и переподготовки кадров, полномочиями по сертификации программных продуктов.

belapan.com

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий