В Минске пройдет Четвертый открытый чемпионат Беларуси по метанию мобильных телефонов

Чемпионат Беларуси по метанию мобильных телефонов пройдет в День города в Минске 9 сентября. Его организаторами выступают администрация Первомайского района столицы и газета МобилА.По сообщению БелаПАН история белорусских чемпионатов по метанию мобильных телефонов началась в 2003 году, когда сразиться за звание лучшего мобилометателя пришли 85 человек. C 2004 года чемпионат стал проходить в рамках празднования Дня города. Пока что рекордное число участников посетило третий чемпионат, но организаторы надеются, что и ближайшую субботу число желающих превысит пока максимальные 104 человека.
Белорусские спортсмены еще не могут похвастаться высокими результатами. Рекорд страны, установленный Ильй Мишиным, меньше мирового на 10 метров.

Нынешний белорусский чемпионат пройдет в традиционном формате из трех номинаций: на самый дальний, точный бросок и эффектный бросок. За главный приз будут бороться победители этих номинаций.
Шансы стать чемпионом Беларуси по метанию мобильных телефонов имеют все желающие со своими телефонами. К участию в первенстве допускаются только любители. Каждый участник имеет право на один бросок.

Соревнование пройдет 9 сентября на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова. Начало регистрации участников — 11.00, начало соревнования — 12.00.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий