SMS «настучит» на школьников

Дневники и родительские собрания «отдыхают». Теперь родители узнают об оценках чада при помощи sms. По крайней мере, в России.Оказывается, не только черви умеют пользоваться sms. В некоторых регионах России в стартующем через пару-тройку дней учебном году начнет действовать спец-система по оповещению родителей об успехах и «ляпах» в учебе их отпрысков. Поэтому дневник теперь можно не прятать.

В Москве школьников пока еще жалеют. Действующая система, которая введена только в пяти школах, расскажет пока только о записях и отметках в дневнике ребенка. В Томске и Тюмене, по сообщению webplanet.ru система-«стукач» прогрессирует. Томичи будут иметь полную картину не только об оценках, но также о поведении и выполнении домашних заданий. За этим поручено следить местной компании «Мультиград». Юные жители Тюменя попадают под самый жесткий контроль со стороны проекта «Net-школа», в рамках которого планируется ввести сайт-контроль для каждого образовательного учреждения, посредством которого родители и преподаватели займутся «разбором полетов».

От подобных достижений стремится не отстать и Латвия, где третья часть школ подали заявки на участие в проекте e-klase, сообщает Delfi.lv. Его цель — полный отказ от использования в работе бумажной документации и переход к использованию информационных технологий.

Естественно, что подобные услуги не будут бесплатными, а значит, будут ущемлены еще и финансовые интересы детей. Остается только догадываться о реакции школьников на подобное «стукачество». Скорее всего, компьютер и мобильный телефон перестанут быть для них главными радостями жизни.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий