Новые мыши от компании Logitech

Беспроводные высокоточные лазерные мыши MX Revolution (для десктопов) и VX Revolution (для ноутбуков) появились революционно.По крайней мере, так утверждают специалисты компании Logitech и говорят, что в разработанными ими двух моделях большое количество полезных нововведений.

Во-первых, эти мыши помогут тем, кто работает с объемными документами и большим количеством документов. По данным статистики, в этом случае работник совершает (указательным пальцем) в поиске нужных документов (или нужных мест внутри них) движение колесом прокрутки, эквивалентное суммарному (за рабочий день) пути в 8 метров, сообщает utro.ru. Для облегчения труда предназначено колесо прокрутки из специального сплава, которое может вращаться свободно целых 7 сек. после одного короткого движения пальцем. За это время можно преодолеть расстояние документа, равное 10 тыс. линий табличного редактора. Для обычной мыши продвижение по огромному документу на такое расстояние составило бы 7 минут. Инерционный скролл при необходимости можно легко переключить на медленную прокрутку порциями при помощи встроенного моторизованного механизма, изменяющего реакцию колеса. В зависимости от выбранного приложения (текстовый редактор, таблица, фоторедактор, папка с документами) мышь сама способна подбирать режим скролла, наиболее подходящий в данном случае.

Кроме того, мыши имеют еще ряд усовершенствований. Второе колесо прокрутки, например, способно переключаться между открытыми приложениями. Дополнительная кнопка под главным колесом прокрутки способна начинать поиск одним прикосновением (One-Touch Search) в случае, когда пользователь сначала выбирает поисковый движок, а затем этой кнопкой кликает на нужное слово.

В своих разработках Logitech не хочет отставать от технологий, разработанных конкурентами. Мышь-дюймовочка, ранее разработанная компанией LG, предполагает наличие всего одной кнопки и колесика прокрутки сбоку. Любопытно было бы узнать соотношение стоимости таких в корне отличающихся мышей. Logitech предполагает продавать MX Revolution и VX Revolution за они $100 и $80 соответственно.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Trad

    НАКОНЦТО!! я в прошлом году промучался с принтаком, пока сам не отремонтировал его. а вот фотик мой пришлось аж в Москву возить!

  2. parka

    Мой принтер не могут сделать эти «спецуги» уже 3-й месяц. Не думаю,что стоит приобретать принтеры этой фирмы.У нас сервисный центр завален поломками!

  3. Тамила

    Canon — нормальная техника, просто не любит, когда ею неумело пользуются. В Минске есть «Канцелярские машины» — дистрибьютор Canon и авторизованный сервисный центр (авторизованный на сегодня — единственный), http://www.k-mash.by , кому надо — обращайтесь