Способы использования натурального камня в саду

Жизнь

Домашний сад – это не только цветы, кустарники и деревья – это еще и множество декоративных элементов, влияющих на эстетику и функциональность загородного пространства. Одним из материалов, которые часто используются при создании любимого сада, являются натуральные камни. Сегодня натуральный камень в Минске доступен. Вот как вы можете их использовать.

Садовые дорожки

Каждому домашнему саду, независимо от его размера, нужны дорожки, которые позволят легко передвигаться по его участку — благодаря им мы значительно сократим вытаптывание газона. Камни станут очень привлекательной альтернативой широко используемой брусчатке, которая хоть и прочна и проста в укладке, но является довольно неэстетичным и неинтересным решением.

Альпийская горка

Альпинарий – вид цветника, в котором камни используются как бордюр, отделяющий это пространство от остального сада, а также как украшение. Камни не только эстетичны, но и очень прочны и позволяют ограничить разрастание травы и сорняков на клумбе.

Корпус для пруда

Пруды — очень популярное дополнение к садовому ландшафту. Однако и они требуют соответствующей настройки. Камни – самый очевидный выбор – благодаря им петелька приобретет естественный, привлекательный вид. Кроме того, как и в случае с рокариями, будет ограничено распространение трав и сорняков, удаление которых в окрестностях пруда может быть крайне обременительным из-за ограниченной доступности.

Другое использование камней

Эстетические камни можно использовать и для многих других целей — многое зависит от нашего творчества.

Очень интересной идеей может быть, например, сделать в саду красочную мозаику, таким образом они сами по себе станут украшением. Ими также можно отделать пол и стены террасы. Это решение будет идеальным, особенно в домах, спроектированных по образцу классических зданий.

В конечном счете, большие камни можно использовать в качестве пьедесталов для горшков с растениями, садовых светильников или звуковых систем, если сад служит нам местом для отдыха.

Какие камни используются в саду?

На рынке вы найдете очень широкий выбор натуральных камней для использования в саду. Чаще всего используются полевые камни, широко известные как галька, и гранит, который чрезвычайно прочен и устойчив к изменяющимся погодным условиям. Помимо них, для украшения сада используют также базальт, песчаник, кварцит – мрамор, обычно ассоциирующийся с роскошью, используется редко, поскольку отличается высоким водопоглощением.

Читайте также: Во Франции по «зеленому стандарту» создан красочный фасад на офисном здании

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM