«Водяные знаки» теперь и в Интернете

Технология от специалистов Института Фраунгофера наступит Интернет-пиратам на хвост.Немецкие исследователи разработали специальные “водяные знаки” для отслеживания фото-плагиаторов, незаконно использующих изображения известных фирм для рекламы своих некачественных изделий. Такие знаки выглядят, как неразличимые взглядом изменения контраста, цвета, и яркости. Редактирование картинки на их содержание не влияет никак.

В Сети существует множество интернет-магазинов, степень ответственности которых весьма условна. Эта сфера пока слабо контролируется соответствующими инстанциями, что дает возможность жуликам продавать свой товар, изображая его таким, как товар более солидной фирмы. Это подрывает имидж не только известных фирм, но и всех компаний, осуществляющих свою работу через Интернет.

Для внедрения водяных знаков и поиска защищённых изображений в Интернете используется специальное программное обеспечение. Утилита для интеграции меток относительно проста в использовании, а вот поисковик требует в каждом отдельном случае индивидуальной настройки, сообщает Компьюлента.

Ранее немецкие ученые разработали похожую технологию, отслеживающую пиратов для сетей пиринга.

В следующем месяце немецкие исследователи планируют опробовать нововведение совместно с некой фирмой, название которой пока не оглашается.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Viktor Shkel

    Странно как-то, что без вводных данных об измененных тарифах, которые так и не были объявлены, заявить так скоропалительно для Романчука, что доходы от расходов по техническому обслуживанию линнии составят 10 млн. Бред какой-то. Почему тогда не все 100. Эта цифра выглядит гораздо впечатлительнее.