3 смартфона, которые снимают как зеркалка

Чтобы делать качественные снимки на мобильный телефон, сегодня совсем необязательно покупать дорогущий флагман. Теперь и бюджетные модели получают очень качественные сенсоры на 48-64 Мп, и даже без хорошей программной оптимизации фото с таких матриц получаются детализированными.

Мы провели небольшое исследование и выделили 3 бюджетных смартфона с очень хорошими камерами.

Оригинальный Poco M3

3 смартфона, которые снимают как зеркалка

Итак, начнем со смартфона с самой необычной внешностью Poco M3. Особенность девайса – большая черная платформа для камер, растянутая на всю верхнюю часть корпуса. На противоположной стороне красуется крупная надпись POCO: выглядит необычно и довольно интересно.

Главный модуль камер состоит из 3 датчиков:

  • основной на 48 Мп с апертурой f/1,79. Объектив имеет 6-линзовую конструкцию и отлично захватывает свет. Фирменная технология Super Pixel 4-в-1 объединяет на одном фото в 12 Мп сразу 4 пикселя, повышая тем самым финальное качество снимка;
  • дополнительный модуль на 2 Мп для макросъемки;
  • модуль на 2 Мп для определения глубины сцены.

Физический датчик глубины обеспечивает прекрасные фото с эффектом боке. В отличие от программного размытия фона, датчик всегда точно определяет расстояние и правильно производит корректировку фона. 

Макролинза подойдет любителям предметной фотографии. С ее помощью можно делать снимки с очень близкого расстояния, улавливая мельчайшие детали и открывая для себя новый микромир.

Стильный Samsung Galaxy A21s

3 смартфона, которые снимают как зеркалка

Компания Samsung научилась делать крутые бюджетники, которые реально конкурируют с гигантами из Поднебесной. Galaxy A21s – яркий тому пример: в смартфоне 4 основных датчика и лицевой модуль на 13 Мп. Передняя камера установлена в круглом вырезе дисплея Infinity-O. Это выглядит стильно и сегодня в тренде.

Основной блок состоит из:

  • главной камеры на 48 Мп. По умолчанию делает снимки с разрешением 12 Мп, объединяя 4 пикселя в один;
  • широкоугольного сенсора на 8 Мп;
  • макро-камеры и датчика глубиной по 2 Мп.

Как и в предыдущей модели, физические датчики позволяют добавлять кадру нужные эффекты, не прибегая к программной коррекции. Благодаря этому фото выглядят естественно.

Авторитетный Nokia G20

3 смартфона, которые снимают как зеркалка

В наш рейтинг мы включили смартфон от легендарной компании Nokia. Сегодня она полностью утратила лидирующие позиции и сконцентрировалась исключительно на бюджетных смартфонах и телефонах. И они ей удаются весьма неплохо. Модель Nokia G20 получила отличный датчик камеры на 48 Мп, три вспомогательных модуля 5+2+2 Мп. С такой квадро-камерой качество снимков всегда на высоте.

Фронтальная камера всего на 8 Мп, но оснащена системой распознавания лиц, что помогает гораздо быстрее заблокировать девайс. У смартфона отличный процессор MediaTek Helio G35 и 4 Гб оперативной памяти, которые относят его к самому технически мощному в нашем топе.

Как видите, даже с небольшим бюджетом в 5 000 грн можно купить устройство с отличной камерой. Если вы до сих пор не обновили свой смартфон, сейчас самое время это сделать.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий