30 июня Гомель примет Startup Weekend

30 июня 2015 года город Гомель принимает знаковое стартап-мероприятие, Startup Weekend. Организатором выступает центр поддержки предпринимательства ООО «Стартап технологии» и Центр бизнес-образования БТЭУ. Участники стартап-форума соберутся на площадке учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» по адресу: Гомель, проспект Октября, 50.

К участию в Гомельском Стартап Уикенде приглашаются предприниматели и инноваторы, которые хотят протестировать свои бизнес-идеи. А возможность такая будет, ведь в мероприятии примут участие члены Минского клуба предпринимателей и инвестов «Стартап технологии», члены общественного объединения содействия развитию частного предпринимательства «Единство» (г.Гомель), представители других ведущих бизнес-ассоциаций, представители Гомельского облисполкома и других органов власти. Startup Weekend в Гомеле будут освещать местные и общенациональные средства массовой информации.

Программа мероприятия включает в себя представление авторских бизнес-проектов в форме презентации. На выступление отводится три минуты, за которые автор должен во всех красках представить свою идею и заинтересовать жюри и зрителей. После чего предоставляется время для работы с экспертным жюри, которое дает обратную связь, высказывает конкретные предложения по улучшению проектов. По итогам финального выступления определятся победители.

Следует отметить, что участие бесплатное, однако количество мест ограничено, поэтому необходимым условием участия является предварительная регистрация на сайте http://startupbelarus.by/.

Здесь дают ответы на вопросы

На стадии разработки бизнес-проекта у предпринимателя возникает множество вопросов:

  • Как определить будет ли проект успешным?
  • Как проработать экономику проекта?
  • Как разработать продукт?
  • Как сделать продукт востребованным на рынке?
  • Как определить целевую аудиторию?
  • Как выделиться на фоне конкурентов?
  • Где искать поддержку?
  • Как выбирать партнеров и как с ними работать?

Ответить на эти и многие другие вопросы помогут члены жюри, куда входят успешные предприниматели, инвесторы, экономисты.

В чем ценность Гомельского Стартап Уикенда?

Участие в мероприятиях серии Стартап Уикенд дает множество преимуществ. Отметим некоторые из них:

1.    Развивайте собственный бизнес

Однажды для каждого человека открывается дверь в бизнес, к финансовой независимости и успеху. Дверь открыта — согласитесь ли вы войти? Или ограничитесь построением «успешной» карьеры в «стабильной» компании? Если вы не из тех, для кого работа по найму — это предел мечтаний, то наверняка захотите получить ценные советы от экспертов, которые создали свой бизнес и готовы поделиться опытом.

2.    Заводите полезные связи

Главное преимущество участия в Стартап Уикенде — это возможность найти единомышленников и партнеров по бизнесу. А если ваш проект не имеет аналогов и представляет реальную ценность для потребителей, то вполне возможно, вы найдете здесь инвестора. Однако помните, что бизнес-связи нужно нарабатывать постоянно. Не стоит надеяться на случай, на одну единственную встречу.

3.    Экономьте время и деньги

Есть один неприятный момент. Дело в том, что существует определенная вероятность, что ваш стартап «не взлетит». Возможно, вы осознаете (во время презентации или мастер-класса кого-то из экспертов), что не сможете выдержать конкуренцию или в проекте есть существенные противоречия. Это тоже полезно, так как поможет сэкономить время и силы, которые можно будет направить на реализацию другой, более перспективной идеи.

4.    Учитесь доносить свои идеи, выступая публично

Участвую в мероприятии как автор бизнес-проекта, вы получите опыт выступления перед аудиторией. Чтобы вы получили максимальную пользу и удовольствие от выступления, организаторы помогут правильно структурировать презентацию, подскажут как правильно расставить акценты, и чего не должно быть в инвестиционной презентации. От участников ожидается усердие в подготовке, однако переживать тоже не следует. Сделайте первый шаг — и тогда станет проще сделать следующий.

Если у вас пока нет революционных идей, но есть желание строить бизнес, то можно присутствовать и в качестве зрителя. Возможно, по ходу Startup Weekend вы захотите присоединиться к команде с близкой вам идеей. Это только приветствуется! Рано или поздно у вас «созреет» собственная идея, и тогда вы будете знать что делать.

Что именно получат авторы бизнес-проектов?

Участвуя в Гомельском Стартап Уикенде, вы получаете очевидные выгоды:

  • получите оценку вашей бизнес-идеи от ведущих экспертов;
  • узнаете, будет ли экономически выгодным ваш проект;
  • приобретете опыт выступлений перед аудиторией;
  • сможете завести новые связи в бизнес-среде;
  • сможете узнать ожидания инвесторов;
  • зарядитесь энергией для реализации своих замыслов.

Как отметил директор центра поддержки предпринимательства «Стартап технологии» Алексей Шабловский, проведение таких мероприятий дает реальную возможность превратить идею в успешный бизнес. По словам эксперта, для инвесторов конкурс стартап-идей позволяет получить доступ к качественным технологическим проектам и командам. Именно поэтому такое событие, как Стартап Уикенд в Гомеле, крайне важно и необходимо для развития инноваций в регионах Беларуси.

Компания «Стартап технологии» проводит подобные мероприятия с 2009 года. Так, совсем недавно, 30 мая в Минске, успешно прошел бизнес-форум Инвест Уикенд, который собрал более 120 человек. В рамках Minsk Invest Weekend были представлены яркие и запоминающиеся презентации 16 проектов, от реставрации изделий из кожи до создания браузерных игр.

Мероприятие было очень продуктивным, и прошло в дружественной, позитивной обстановке. Многие участники отметили, что наиболее важной частью мероприятия стал нетворкинг в новом формате, который дал возможность деловым людям — членам клуба «Стартап технологии» и авторам проектов ближе познакомиться друг с другом.

>>> Смотрите видео с мероприятия

>>> Смотрите фотоотчет с мероприятия

Если вы тот самый человек с горящими глазами, который хочет поделиться своей идеей и получить дельные советы, поддержку, найти единомышленников и провести время с пользой, тогда вы обязаны посетить это мероприятие!

Приходите! Будущее в Беларуси зависит от молодых талантов, их идей и энергии!

Куда обращаться?

Для жителей Гомеля, имеющих интересные бизнес-проекты, бесплатный Startup Weekend — уникальное явление уникальное. Если вы готовы развивать свой стартап, описывайте бизнес-проект тут: registration@startupweekend.by, регистрируйте его по адресу http://startupbelarus.by/ или задавайте свои вопросы по телефону: Тел: +37529-381-89-33.

Подробнее об организаторах

ООО «Стартап технологии» — первый белорусский центр поддержки предпринимательства. Его главная цель — развивать стартап-движение в Беларуси, оказывать содействие предпринимателям в запуске инновационных и высокотехнологичных бизнес-проектов. Руководитель ЦПП ООО «Стартап технологии» — Алексей Шабловский.

Конференции, бизнес-форумы, конкурсы, круглые столы посвящены одной цели, но имеют немного разный формат. Суть их в том, чтобы проанализировать высокотехнологичные проекты, дать им экспертную оценку и тем самым помочь в развитии. Более 20 проектов нашли инвесторов и успешно развиваются. Некоторые вышли на мировой уровень. Самые перспективные и продуманные проекты регулярно получают инвестиции. Среди наиболее успешных стартапов, которые пошли через Startup Weekend и Invest Weekend, сервис maps.me, получивший многомиллионные инвестиции от Mail.Ru Group, а также сервис PandaDoc, который привлек более 1 миллиона долларов инвестиций на американском рынке.

Компания «Стартап технологии» продолжает искать новые способы взаимодействия с партнерами. Партнерство может приобретать самые разные формы: организационное консультирование, маркетинговая поддержка, подбор эффективных сотрудников для команд, представление проектов на рассмотрение инвесторам из разных стран, помощь в покупке или продаже бизнеса, юридическое сопровождение сделок и так далее.

Подробнее о деятельности центра поддержки предпринимательства ООО «Стартап технологии» можно узнать на сайтах компании: http://startupweekend.by/, http://investweekend.by/

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий