Сеть МТС готова к новогодним праздникам

МТС завершил подготовку к Новому году – сеть настроена на пропуск больших объемов интернет-трафика и голосовых вызовов в ночь на 1 января.

Оператор увеличил пропускную способность каналов связи между столицей, областными городами и крупными райцентрами более чем на 30%. Вместе с этим накануне праздников была существенно расширена емкость интернет-канала. Такая модернизация стала реакцией оператора на новый тренд – абоненты все чаще поздравляют друг друга через интернет.

В этом году Минск будет встречать Новый год вместе с Москвой, поэтому МТС готовится принять значительную часть зарубежных звонков именно в полночь, а не после 23 часов как в прошлые годы. Чтобы справиться с нагрузкой, оператор увеличил емкость международных голосовых каналов более чем на 60%, а также расширил каналы связи в направлении всех операторов страны.

31 декабря МТС увеличит пропускную способность SMS-центра. Значительно повысить скорость отправки текстовых поздравлений позволит временное отключение отчетов о доставке, сервисов «Вам звонили» и «Есть связь».

Во время продолжительных выходных многие абоненты путешествуют по Беларуси и активно используют мобильный интернет. Поэтому оператор значительно повысил производительность базовых станций 3G по стране. Работу инфраструктуры в круглосуточном режиме будут контролировать специалисты, которые при необходимости смогут запустить системы резервного электропитания.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий