В Беларуси прошла благотворительная акция «Мечты сбываются с velcom»

Благотворительная акция «Мечты сбываются с velcom» состоялась в Беларуси накануне Международного дня защиты детей. В ходе масштабной инициативы 27 детским социальным учреждениям оказана целевая спонсорская помощь на приобретение самого необходимого. Общая сумма спонсорской помощи составила 270 миллионов рублей.

В акции «Мечты сбываются с velcom» приняли участие 27 детских социальных учреждений, расположенных в Минске, Могилеве, Бобруйске, Гродно, Речице, Гомеле, Сморгони, Витебске, Марьиной горке и Жодино. Руководству каждого из них были вручены симоволические сертификаты на сумму 10 миллионов рублей спонсорской помощи, в том числе сладкие угощения. Выступая с ответным словом и благодарностью от имени всех детей, директора и представители детских учреждений поделились информацией о том, на что будет потрачена помощь. Так, например, ГУО «Социально-педагогический центр Брестского района» планирует закупить для детей школьную форму и обувь, УО «Речицкий государственный социально-педагогический центр» – детское надворное оборудование, ГУО «Гродненская государственная школа-интернат для детей с нарушениями зрения» – необходимое офтальмологическое медицинское оборудование. ГУО «Бобруйская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на полученные средства закупит спортивную форму для своей футбольной команды, а в списке приоритетных задач ГУО «Детский дом № 3 г. Минска» стоит покупка игрового оборудования для улицы.

— Компания velcom известна своим спонсорством и благотворительными акциями. В списке бенефициаров и партнеров компании десятки учреждений Беларуси, в задачи которых входит оказание помощи, в том числе и медицинской, и поддержка незащищенных слоев населения. Особое место в социальной программе velcom занимают дети. Они – будущее, наше завтра. Такая политика соотносится со слоганом компании «И завтра будет твоим». Благотворительные проекты для детей мы поддерживаем регулярно и еще чаще инициируем сами. К Международному дню защиты детей мы ежегодно проводили ряд инициатив. Такую масштабную акцию осуществили впервые. Будем рады, если благодаря ей дети почувствуют себя счастливее, и у кого-то из ребят сбудется мечта», – отметила Ирина Корзюк, руководитель группы корпоративных коммуникаций Унитарного предприятия «Велком».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий