В Минске появится еще один центр ЭКО

В Минске скоро появится еще один государственный центр ЭКО. Как отмечают представители местных органов здравоохранения, среди населения отмечается высокая потребность в репродуктивных технологиях. Республиканское руководство согласилось с тем, что создать такой центр необходимо. Сейчас для нового центра уже приобретается оборудование за счет спонсоров.

Скорее всего, новый центр будет открыт при 2-м родильном доме, поскольку именно в этом медцентре Минска имеются все условия для обеспечения полного цикла лечения супружеских пар с бесплодием. Поначалу, когда центр только начнет работать, здесь можно будет выполнять несколько циклов ЭКО. Через несколько лет специалисты этого медицинского учреждения смогут выйти на 250 – 300 циклов ЭКО за год.

Статистика свидетельствует: в РБ не может зачать ребенка естественным образом от 15 до 17% супружеских пар. На настоящий момент в стране есть 4 медицинских центра, в которых выполняется ЭКО. Один из этих центров находится в Гомеле, три центра – в Минске.

Источник: http://roditeli.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий