velcom объявил финансовые результаты за 1 квартал 2014 года

Унитарное предприятие по оказанию услуг «Велком» (унитарное предприятие «Велком», торговые марки velcom и ПРИВЕТ) сообщает результаты финансовой деятельности за первый квартал 2014 года. Согласно данным Международной финансовой отчетности, за первые три месяца выручка компании составила 1,098 млрд. белорусских рублей, показатель EBITDA – 541,8 млрд. белорусских рублей. По сравнению с аналогичным кварталом 2013 года отмечается рост показателей на  21,2% и 23,5% соответственно.

Такая положительная динамика является следствием высокой востребованности услуг и предложений компании, которые основаны на продвижении мобильных технологий среди населения страны разных возрастов и уровня дохода, предоставление каждому возможности приобретать современное оборудование в рассрочку и со скидкой.

— Устойчивое развитие компании, востребованность услуг и сервисов клиентами – это ключевые факторы успеха деятельности любого предприятия на рынке. Абонентская база выросла и составляет более 4 миллионов 938 тысяч абонентов. Стабильно растет число абонентов, приобретающих смартфоны и планшеты в наших центрах продаж. Пользуется популярностью продажа оборудования в рассрочку: на конец марта 2014 года дебиторская задолженность клиентов по продажам в рассрочку составила порядка 390 миллиардов рублей, – прокомментировал основные показатели деятельности Гельмут Дуз, генеральный директор унитарного предприятия «Велком».
 
Услуги голосовой связи стали доступны в 11 новых населенных пунктах, услуги связи на базе технологии третьего поколения – в 60 новых населенных пунктах. Вторая радиочастота включена на 19 базовых станциях в столице и областных центрах, третья – на 54 базовых станциях, расположенных в Минске и Минской области, в Могилеве, в Гомеле и Гомельской области. В первом квартале инвестиции в основной капитал составили более 13 миллионов долларов США.

— Мы видим растущий спрос на услуги компании и рост числа пользователей, выбирающих пакеты мобильного интернета: их количество увеличилось на 48,4% по сравнению с аналогичным кварталом 2013 года. Наряду с обеспечением хороших финансовых показателей, компании velcom удается поддерживать приемлемый уровень цен на услуги связи, что, в свою очередь, положительно влияет на потребление абонентами компании услуг. В частности, количество потребляемых абонентами минут увеличилось на 4% по сравнению с первым кварталом 2013 года. Мы всегда гордились качеством сети velcom для голосового трафика и передачи данных. На протяжении 15 лет, проводя плановую модернизацию сети, обеспечивая новые населенные пункты связью по технологии 2G и 3G|3G+, увеличивая емкость и пропускную способность за счет внедрения современных технических средств, мы постоянно инвестировали в ее развитие. Такой инвестиционной политики мы будем придерживаться в дальнейшем, чтобы предоставлять абонентам новые предложения на основе высокоскоростной передачи данных, а также при возможности в числе первых предложить абонентам компании новый стандарт качества, – подытожил Гельмут Дуз.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий