Минчане бьют рекорды по количеству приобретенных sms-билетов

Пассажиры минского метро 31 марта скупили более 4,5 тыс. SMS-билетов, тем самым установив рекорд по однодневным продажам такого вида оплаты за проезд в метро.

Для пассажиров SMS-билет обладает бесспорным преимуществом, ведь его приобретение позволяет сэкономить время и не зависеть от обстоятельств и очередей. Кроме того, сервис доказал эффективность применения инновационных технологий в социальной сфере, — отметила специалист по маркетинговым коммуникациям и PR ЗАО БеСТ Юлия Шпак.

Сервис SMS-билет был запущен в Минском метрополитене в феврале 2014 года. Уникальная для Беларуси и стран СНГ услуга позволяет абонентам life:) оплачивать проезд в метро с помощью SMS-сообщения. Для покупки билета следует отправить бесплатное SMS-сообщение с цифрой 1 на короткий номер 2255 и дождаться ответного сообщения со специальным числовым кодом — это и есть SMS-билет.

Для прохода в метро необходимо отсканировать SMS-билет прямо с экрана мобильного телефона на турникете с логотипом SMS-билет. Сумма оплаты за проезд спишется с лицевого счета абонента. SMS-билет можно купить в любое время, и он действует в течение одного года. Стоимость SMS-билета будет эквивалентна цене разового проезда в метро, которая сегодня составляет Br3,7 тыс., без каких-либо комиссий и скрытых платежей.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий