Norton Internet Security занял первое место в независимом исследовании Dennis Labs

Корпорация Symantec сообщает о том, что по результатам исследования уязвимости Windows 7 к вредоносным программам, проведенного независимой лабораторией Dennis Labs, решение Norton Internet Security оказалось лидером, уверенно обойдя 9 конкурирующих продуктов.

В рамках исследования Windows Updates vs Web Threats эксперты Dennis Labs попытались установить разницу в степени защищенности системы на базе операционной системы Windows 7 в трех случаях:

— когда установлены все обновления, но не используется антивирусное ПО;
— когда стоит антивирусное ПО, но система не обновлена;
— когда обе меры безопасности совмещены.

Также рассмотрен вариант отсутствия лишь последнего обновления безопасности. В тестах, сравнивающих защиту, предоставляемую антивирусными продуктами и версией операционной системы со всеми установленными обновлениями, Norton Internet Security 2014 занял первое место, набрав 292 балла из 300 и защитив систему от 99 из 100 угроз. При этом встроенный в операционную систему продукт Microsoft Security Essentials набрал -42 балла, что является свидетельством того, что установки всех обновлений недостаточно для того, чтобы надежно защитить конечного пользователя. В тестах, направленных на оценку эффективности антивирусных продуктов на полностью обновленной версии Windows, Norton Internet Security набрал 300 из 300 возможных баллов. Это означает, что Symantec Norton Internet Security набрал 99% без обновлений Windows и 100% с обновлениями.

Компания Symantec всегда призывала пользователей совмещать меры безопасности для обеспечения надежной защиты: использовать последние версии антивирусного ПО, а также всех установленных программных продуктов, включая операционную систему, и придерживаться простых мер предосторожности – к примеру, не кликать по ссылкам, полученным от неизвестных отправителей. Результаты этих тестов являются свидетельством правильности такого подхода.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий