Домашние сети не порежут

Широкополосному Интернету уделяют в нашей стране большое внимание. Министерство связи и информатизации Беларуси очень быстро наращивает портовую емкость этого типа доступа в Сеть.К 2010 году общее число широкополосных портов xDSL достигнет 500 тыс. Об этом сообщил заместитель министра связи и информатизации Николай Струков на пресс-конференции, посвященной Международному дню информационного общества.

Николай Струков также отметил, что немаловажную роль в этом процессе будут играть домашние сети, которые, по заверению замминистра никто «резать» не будет. Наоборот, государство планирует содейстоввать их расширению и развитию. Теперь этот процесс будет протикать не стихийно, а профессионально, с привлечением соответствующих специалистов – подчеркнул замменистра.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Fed

    фыдвлор,
    отмывание денег — это всё хорошо, но много пафосных слов о «развитии»»

  2. Morion

    Если только финансовая политика не подразумевает на первые год-два нулевой платы за трафик, вряд ли даже крупные проекты пойдут в местный дата-центр.

  3. Fed

    >Принуждать никого не будем.

    ай, спасибо, дядя Коля!
    ну, порадовал!

  4. Саня

    Крупные проекты тем более не пойдут при нынешней цене 10 долларов за гиг трафика.

  5. oleg

    В Германии можно взять хороший сервер с 1 ТБ трафика в месяц за $68. Что нам может предложить БТК по этому же поводу?

  6. фыдвлор

    Fed, ну цены сначала будут такими, чтобы окупить затраты на оборудование, цена которого с 6 нолями. Этот дата-центр создан для того, чтобы государственные сайты не отмывали небольшие деньги через частные конторы, а платили много больше (в обязательном порядке) в МСИ.

  7. WetEar

    Федушка, ты так разволновался, аж страшненько.

    Не боясь — будет как с инетом — 3 года подержат цену, а потом сделают нормальное предложение.

    Есть такая штука — норма рентабельности. И не важно, как она достигается, главное — чтоб цифирь была.

    Классная картинка — государство (в лице БТК) купило оборудование, потом само (в лице организаций) себе (в лице, опять же БТК) заплатило много денег.

    По бухгалтерии проект окупился — можно и цены снизить.

  8. ...

    WetEar, точно. Фед, да белорусские сайты размещать в беларуси — экономия лишь для провайдеров, но не для владельцев сайтов. По обычным белорусским сайтам (без трафикогенераторов) получается порядка 25% только на белорусские сети. За остальное нужно оплачивать либо $10 за гиг либо $500-1000 за мегабит. С обычными темпами снижения цен более-менее сносные цены для провайдеров у белтелекома будут лет через 4-5.

  9. Fed

    …,
    перечитай, пожалуйста, сообщения.

  10. Fed

    >Министерство связи и информатизации Беларуси предлагает отечественным сайтам размещаться на родных, а не на зарубежных информационных площадках.

    чито ви говорите?
    ути-пути 🙂
    так трогательно, что щас слезу пущу Ж)

    «отечественные сайты»» уже скоро 10 лет как уламывают это самое министерство и БТК в частности на дата-центр и возможность хоститься как раз таки на родных площадках!

  11. Fed

    ветераны, я думаю, до конца жизни будут помнить семинар весны 1998 года «интернет в Беларуси»» и речь на нём представителя Белтелекома :-/