Форум «SEF.BY2Students 2013» собрал более 750 студентов со всей Беларуси

Форум по программной инженерии для студентов «SEF.BY2Students 2013» собрал в этом году более 750 участников из различных регионов Беларуси. Мероприятие, организованное ассоциацией «Инфопарк», администрацией Парка высоких технологий и Министерством образования прошло в стенах Дома Культуры Минского тракторного завода 7 декабря.

Наибольшей популярностью в рамках форума пользовались выступления профессионалов: руководителей IT-компаний и представителей электронных СМИ, специализирующихся на IT-отрасли. Мастера своего дела рассказали об особенностях работы в IT-сфере, тонкостях некоторых профессий и тех подводных камнях, которые могут подстерегать будущих айтишников. В Форуме приняли участие компании-резиденты ПВТ: Itransition (A1QA), IBA Group, GameStream, EPAM Systems, Qulix Systems и другие.

Новшества в этом году коснулись стендовых презентаций компаний. Помимо общей информации о вакансиях и особенностях работы в той или иной организации, в этом году студенты смогли получить дополнительные сведения об учебных курсах, образовательных центрах в IT-сфере, в том числе открытых компаниями-резидентами ПВТ.

В завершение Форума среди самых внимательных студентов-слушателей разыграны призы от партнеров мероприятия.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий