В Беларусь может прийти платежная система PayPal

В Беларуси уже в ближайшем будущем могут заработать платежные системы PayPal и Diners Club. Об этом рассказал заместитель председателя правления Нацбанка Сергей Дубков.

Он подчеркнул динамичное развитие в стране сферы безналичных платежей и электронных денег. Для развития сферы безналичных платежей в стране планируется расширить круг присутствующих на рынке платежных систем.

С этой целью, в частности, идет работа по налаживанию партнерства с системой PayPal. Диалог уже есть, — сообщил представитель Нацбанка. Сейчас компания собирает перечень вопросов, начиная от вопросов правового регулирования и заканчивая вопросами информационной безопасности, на которые белорусская сторона подготовит ответы.

Продолжается диалог с платежной системой Diners Club. И я надеюсь, что к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2014 году в Беларуси, данная платежная система будет представлена на нашем рынке, — сказал Сергей Дубков. Целевая аудитория этой платежной системы — страны Скандинавии, Северной Америки и соответствующее сообщество хоккейных болельщиков.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий