Новая система контекстной рекламы от Yahoo!

Yahoo запустила новую систему контекстной рекламы. По мнению газеты Guardian, данный шаг является ответным в борьбе со своими основными конкурентами: Microsoft и Google.Ранее компания Microsoft объявила внедрила собственную сеть контекстной рекламы. По информации издания CNews, полная версия новой системы поискового маркетинга Yahoo (Yahoo Search Marketing) появится в третьем квартале.

По словам вице-президента Yahoo, Стефана Тейлора (Stephen Taylor), новая система контекстной рекламы позволит привлечь клиентов с небольшим рекламным бюджетом за счет инструмента анализа эффективности различных рекламных платформ. Пользователи смогут выбирать наиболее эффективное размещение рекламы на Yahoo, Google или Microsoft, сообщает Lenta.ru. Кроме того, в системе появятся новые возможности управление показами рекламы – дифференциация поисковых запросов по географии, времени и содержанию.

Стефан Тейлор отметил, что компания пытается удержать лидерство на рынке контекстной рекламы. Предыдущая система контекстной рекламы Yahoo часто критиковалась за свою сложность. Как сообщается в пресс-релизе компании, в новой системе сделан существенный акцент на простоту работы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий