В МО будет построен поселок для семей с приемными детьми

В Серпуховском районе МО будут возводить новый коттеджный поселок. Власти Подмосковья уже подыскали участок для строительства.

Новый коттеджный поселок будет построен из кирпичей и керамический блоков. В наше время для строительства жилых зданий и промышленных объектов используют разнообразные материалы. Но строители отдают предпочтение именно кирпичу и керамическим блокам.

В коттеджах будут жить родители с приемными детьми. Сейчас планируется строительство коттеджей для семей, в которых в общей сложности 190 приемных детей. На настоящий момент в новый поселок готовы переехать уже 20 семей. В поселке будет развитая инфраструктура, в том числе детский сад и средняя школа. Сейчас проводится согласование проектов. На всеобщее обозрение они будут представлены в начале мая этого года. Строительство поселка начнется уже в этом году.

На настоящий момент в МО насчитывается 2500 приемных детей. В интернатах и детских домах региона остаются неустроенными 2000 детей. Власти МО намерены уже к 2018 году закрыть в регионе все детские дома, а детей устроить в приемные семьи. Каждый год в регионе закрывается около шести детских домов. Приемным родителям из бюджета региона выделяют каждый месяц на одного усыновленного ребенка по 50 000 рублей с учетом всех доплат.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий