Минсвязи будет внедрять новые проекты в области ИКТ

width=200Министерство связи и информатизации изучит общественное мнение и организует дискуссии на общественном совете и специализированных форумах в глобальной сети интернет по вопросам дальнейшего развития связи в Беларуси. Такую задачу поставил министру связи и информатизации Николаю Пантелею вице-премьер правительства Анатолий Калинин 4 февраля на заседании коллегии министерства.

Как сообщает пресс-служба правительства, Калинин отметил необходимость повышения имиджа Минсвязи как лидирующего государственного органа по освоению передовых технологий.

На коллегии рассмотрены итоги выполнения социально-экономического развития отрасли за 2012 года, задачи по выполнению прогнозных показателей 2013 года и заслушаны отчеты руководителей организаций о выполнении бизнес-планов развития.

Пантелею поручено уделить больше внимания кадровой работе в отрасли, внедрению новых проектов в области информационно-коммуникационных технологий.

Даны также поручения по расширению применения электронного правительства и касающиеся особенностей переходного периода с аналогового на цифровое телевизионное вещание.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий