Microsoft не будет выпускать второй сервис-пак для Windows 7

Похоже, скоро будет получен ответ на вопрос, который чаще всего задают владельцы Windows 7 – когда появится второй сервис-пак? Ждать хороших новостей, к сожалению, не приходится. Похоже, в Microsoft считают, что разработка и внедрение сервис-паков отнимает у инженеров слишком много времени.

После выпуска комплексных сервис-паков компания будет постепенно обновлять  платформу Windows 7 при помощи ежемесячных обновлений до того момента, когда закончится срок поддержки ОС (13.01.2015, в случае основной поддержки, и до 14.01.2020 — в случае расширенной поддержки).

Генеральный директор SmartDeploy Аарон Сузуки (Aaron Suzuki)рассказал о том, насколько важны пакеты обновлений, особенно для тех организаций, в которых количество ПК измеряется тысячами. Это дает возможность не устанавливать большое количество обновлений, а развернуть все их единым пакетом.

Релиз первого пакета обновлений для Microsoft прошел не очень удачно. После выхода Windows 7 SP1 появились многочисленные жалобы. Установка пакета приводила к фатальным ошибкам при загрузке системы, к проблемам с непрерывной перезагрузкой компьютера, удаляла точки восстановления системы. Точную причину этих проблем установить не удалось. Представители Microsoft эту информацию не комментируют. Не последовало и опровержений об отмене выхода Windows 7 SP2.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий