Журналисты БЕЛТА победили в конкурсе журналистских работ «Беларусь — Россия. Шаг в будущее»

width=200Журналисты Белорусского телеграфного агентства стали победителями седьмого конкурса журналистских работ «Беларусь — Россия. Шаг в будущее», передает корреспондент БЕЛТА.

Победителей объявили сегодня в Доме Москвы в Минске. В каждой из девяти номинаций конкурса выбирали лучших от Беларуси и от России.

В номинации «Лучшая фоторабота» победителем от белорусской стороны признан фотокорреспондент БелТА Сергей Холодилин за цикл работ о программах и проектах Союзного государства. Редактор отдела политики, экономики и науки журнала «Беларуская думка» Галина Мохнач стала лучшей в номинации «Материалы о реализации программ Союзного государства» за статью «Начало начал».

Благодарности конкурса был удостоен фотокорреспондент Белорусского телеграфного агентства Максим Гучек.

Участников церемонии приветствовал заместитель государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза. Он поблагодарил журналистов за «огромную работу по пропаганде гуманных идей Союзного государства, которые охватывают все направления взаимодействия». Иван Бамбиза подчеркнул, что союзное журналистское общество будет всячески поддерживаться за продвижение гуманистических идей Союзного государства.

Участие в конкурсе приняли более 100 представителей СМИ Беларуси и России. В состав жюри под председательством заместителя государственного секретаря Союзного государства вошли руководители департаментов Постоянного комитета Союзного государства, представители Парламентского собрания Союза Беларуси и России, руководители журналистских объединений двух стран.

К участию в торжественной церемонии награждения победителей конкурса были приглашены более 250 гостей: депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси, руководители министерств и ведомств Беларуси, центральных и региональных средств массовой информации, руководители пресс-служб органов государственного управления, представители ветеранских объединений и общественных организаций.

Сегодня в Доме Москвы также были подведены итоги информационного проекта «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве-2012».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий