В Минске был «заминирован» сервисный центр одного из мобильных операторов

width=200Заводское РУВД Минска проводит проверку по факту «минирования» сервисного центра одного из мобильных операторов.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, 10 ноября в 13.50 в милицию поступило сообщение от работника одной из компаний сотовой связи о том, что в сервисный центр по улице Искалиева позвонил неизвестный и сообщил, что здание заминировано.

По тревожной информации на место незамедлительно прибыли сотрудники милиции, спасатели и группа разминирования. Из здания были эвакуированы 49 человек, специалисты обследовали территорию, взрывных устройств обнаружено не было.

Личности «минеров» были установлены в этот же день. Ими оказались двое братьев, проживающих в Гомельском районе, старшему из них 14 лет, младшему — 9.

Выяснилось, что сначала они позвонили в сервисный центр узнать условия подключения к интернету, а в конце разговора, как сами признались, в шутку сказали, что здание заминировано.

Правовая оценка действиям гомельских школьников пока окончательно не дана. Правоохранительные органы имеют ряд претензий и к родителям подростков.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий