Форум Onliner подвергается DDoS-атаке

На протяжении вот уже двух суток доступ к форуму сайтов onliner.by, onliner.ru и onliner.com.ua блокирован. Виной тому – распределенная DDoS-атака.Критическую нагрузку создает огромное количество запросов с расположенных по всему миру компьютеров. Вчера специалисты Экстмедиа снизили нагрузку на сервер, обеспечив доступ только белорусским посетителям, однако кардинально проблему эти действия не решили — суммарное потребление трафика в ходе DDoS-атаки превысило 10 Мбит/с и привело к нарушениям в работе локальной сети провайдера. Работа сервера была временно приостановлена для того, чтобы сохранить доступ к соседним серверам, – сообщил представитель компании Экстмедиа, которая предоставляет проектам Onliner услуги хостинга.

В настоящее время сотрудники Экстмедиа и Onliner предпринимают значительные усилия для скорейшего восстановления работоспособности форума.

Многократная замена IP-адресов к успеху не привела — через некоторое время атака возобновлялась и ее целью становился новый IP, – отмечает представитель Экстмедиа. – В настоящий момент сотрудники компании совместно с американскими провайдерами работают над тем, чтобы прекратить DDoS-атаку на более высоком уровне. Сервер доступен по техническим адресам, все данные гарантированно сохранены.

Onliner приносит извинения посетителям форума и всем тем, чьи интересы могли быть затронуты DDoS-атакой, а также выражает уверенность в том, что в ближайшее время доступ к форуму будет восстановлен.

onliner.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий