Нужен ли мобильный МФУ HP Officejet 150?

Все мы знаем, что на мировом рынке печатных устройств наблюдается стагнация. Это связано с тем, что в наше время многие пользователи уже приобрели те устройства печати, которые им необходимы, и менять их не планируют. В офисном сегменте предпочтение традиционно отдают таким «рабочим лошадкам», как HP Laserjet 1200. Такие принтеры по праву называют «не убиваемыми».

Не так давно на российский рынок начались поставки нового принтера HP Officejet 150. Этот мобильный принтер — первый продукт, который имеет небольшие габариты, и может осуществлять печать автономно, за счет аккумуляторов. Если вы посетите хороший магазин принтеров, вы сможете заметить — в прайс-листах мобильных принтеров довольно мало, а у некоторых производителей таких принтеров вообще нет. В чем тут дело? Скорее всего, с тем, что такие принтеры не востребованы, и производители не заинтересованы в их выпуске.

Новый аппарат имеет рекомендованную стоимость 399 долларов. Он поддерживает карты памяти, передачу данных по USB, а также технологии передачи данных по Bluetooth. Основной недостаток новой модели принтера — популярные протоколы сети Wi-Fi не поддерживаются.

Устройство снабжено сенсорным дисплеем 2.36 дюйма для управления печатью.  Такие принтеры подойдут для руководителей организаций, которым нужно «козырнуть» перед посетителями. Для этого устройства можно приобретать оригинальные картриджи. Остается один вопрос — а зачем руководителю в кабинете принтер? Ведь у него есть секретарь!

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий