В Беларуси впервые состоится чемпионат по мобильным играм

width=200Мероприятие пройдет 21 и 22 октября на нижнем уровне ТЦ «Столица» в рамках национального отборочного тура World Cyber Games BY 2012.

Для того чтобы принять участие в гонках Real Racing 2 и Asphalt 7, любому желающему нужно прийти 20 или 21 октября на нижний уровень ТЦ «Столица» и зарегистрироваться в игровой зоне МТС с 11:00 до 18:00.

На протяжении двух дней, пока киберспортсмены будут сражаться за право представить Беларусь в конце года на WCG 2012 в Китае, любой желающий сможет показать свое лучшее время на одной из виртуальных трасс. У каждого будет по 3 попытки — на смартфоне Galaxy Note и планшете Galaxy Tab, которые предоставила компания Samsung для состязаний.

Имена «мобильных чемпионов» по итогам двух дней будут названы вечером в воскресенье 21 октября. Все участники, занявшие призовые места, получат подарки от компании МТС — специальные компьютерные мыши и наушники для геймеров.

Справка

World Cyber Games — крупнейший международный чемпионат по кибериграм, который ежегодно с 2000 года проводит южнокорейская компания World Cyber Games Inc. при поддержке Samsung. Значимость состязаний WCG для мира компьютерных игр сравнима с Олимпийскими играми. Это подтверждается растущим год от года числом участников и увеличивающимся призовым фондом турнира. Каждая страна-участница прежде, чем отправлять игроков на финальное соревнование, проводит отборочные раунды. В Беларуси они пройдут 20 и 21 октября на нижнем уровне ТЦ «Столица». Партнерами WCG BY 2012 выступают компания МТС, Министерство обороны, Министерство образования, компания Samsung и Etihad Airways.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий