Этот загадочный и странный Вельск

В России очень много небольших городов со старинной, красивой архитектурой. Здесь люди живут тихо, размеренно. Для любителей российской глубинки такие города очень привлекательны. Среди многих таких милых сердцу российских городов – старинный городок Вельск.

Первые упоминания об этом городе можно встретить еще в уставе новгородского князя Святослава Ольговича от 1137 года. По информации портала вельск.рф в те времена это было небольшое поселение, где собирали церковную дань. В летописи 1397 года это поселение упоминается уже как волость Вель. После упорной борьбы московских князей и Новгородской республики в 1462 году Вельский погост отошел к государству Московскому. В 1550 году он стал Вельским посадом.

В этом городе любители русской старины могут увидеть и современные дома, и старые срубы, привлекающие национальным колоритом и резьбой. Всю информацию об этом милом и симпатичном городе можно узнать на портале Вельск.рф. Здесь можно найти информацию о всех событиях в городе, посмотреть прогноз погоды, узнать, где можно остановиться туристу, составить для себя маршрут передвижения по городу. Вы найдете здесь множество интересных разделов, где сможете познакомиться с городом Вельск, прекрасным и загадочным, старинным и современным.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий