БЕЛТА приглашает на свой сайт обсудить работу ЖКХ

Веб-конференция на тему «ЖКХ: услуги, тарифы, качество» пройдет сегодня на сайте Белорусского телеграфного агентства с 11.00 до 12.00.

В Беларуси за последние годы многое сделано для улучшения качества оказываемых населению жилищно-коммунальных услуг, но вместе с тем растет их стоимость.

Так, в 2011 году тарифы на ЖКУ увеличились в среднем на 21,6% по сравнению с 2010 годом. Вместе с тем уровень возмещения населением затрат на оказание ЖКУ по итогу прошлого года составил лишь 17%, в планах на 2012 год — достичь показателя в 35%. В 2011 году была внедрена дифференцированная оплата услуг водоснабжения и водоотведения, планируется ввести дифференциацию и при оплате электроэнергии.

Будет ли качество оказываемых услуг соответствовать высокому уровню оплачиваемых тарифов? Как будут рассчитываться нормы потребления электроэнергии? Как решаются вопросы текущего и капитального ремонта жилых домов и какие меры принимаются по улучшению качества дорожного покрытия и освещения улиц? Каких нововведений следует ожидать? На эти и другие вопросы во время online конференции ответит заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Васильевич Шагун.

Вопросы участнику конференции можно задавать заранее или непосредственно во время ее проведения на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе «ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий