Оnline конференция «Новое в таможенном законодательстве» пройдет сегодня на сайте БЕЛТА

Гость веб-конференции — заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Юрий Брытков. Конференция пройдет с 11.00 до 12.00.

В нынешнем году белорусский парламент планирует принять проект закона «О таможенном регулировании в Республике Беларусь». В соответствии с планом подготовки законопроектов на 2012 год срок внесения документа в Совет Министров — май 2012 года, в парламент — сентябрь 2012 года. В марте Государственный таможенный комитет завершил разработку законопроекта и направил на обсуждение заинтересованным сторонам. В соответствии с Директивой №4 он вынесен на обсуждение широкой общественности. Таможенный комитет предлагает субъектам внешнеэкономической деятельности, заинтересованным гражданам вносить свои замечания и предложения по проекту.

Какие изменения должны произойти в таможенной сфере с принятием этого законодательного акта, что это даст отечественному бизнесу, упростятся ли таможенные процедуры, какие спорные моменты при осуществлении экспортно-импортных операций сейчас существуют, и будут ли они решены в новом законе?

На эти и другие вопросы в сфере таможенного регулирования ответят во время online конференции заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Юрий Александрович Брытков, начальник правового управления Александр Николаевич Адерейко и начальник управления тарифного регулирования и таможенных платежей Александр Анатольевич Валиев.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе «ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ». Ответы будут публиковаться в режиме реального времени в открытом доступе.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий