Google будет искать по-новому

В ближайшие несколько месяцев структура поиска в Google претерпит значительные изменения: помимо вывода в качестве ответа на запрос списка из ссылок на интернет-ресурсы в верхней части экрана будут появляться интересные факты по запрашиваемой тематике и прямые ответы на вопросы.

Как сообщают информагентства, внесение кардинальных изменений в концепцию поиска связаны со стремлением компании Google исправить недостатки современных технологий и сохранить доминирующую роль на рынке.

Указанным образом корпорация стремится сделать поиск более полезным и релевантным, для чего и был разработан так называемый семантический поиск, который увязывает слова с их фактическим значением. Кроме того, новый поиск сможет ассоциировать по смыслу слова между собой.

При этом Google не отказывается от системы поиска по ключевым словам, которая определяет значимость веб-сайта по содержащимся на нем словам, по тому, как часто другие сайты ссылаются на него, и множеству других показателей.

Изменения поисковой политики — самые значительные за всю историю компании — могут затронуть миллионы веб-сайтов, которые зависят от текущего ранжирования в результатах поиска Google. Одновременно это нововведение дает Google новые возможности для обслуживания рекламных объявлений.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий