Проведена первая веб-трансляция записи музыкального альбома одной из белорусских рок-групп

align=Впервые в истории белорусской музыки участники экспериментального проекта experimental / drone / ambient Re123+ провели онлайн-трансляцию записи нового альбома.

Веб-трансляция проходила в одной из студий Санкт-Петербурга через популярный интернет-сервис smotri.com. В промежутках между записью гитарных партий музыканты рассказывали о концепции будущего релиза, отвечали на вопросы зрителей.

Несмотря на позднее время трансляции с 0.30 до 4 утра по белорусскому времени слушатели группы из разных городов Беларуси — Минска, Гомеля, Светлогорска, а также белорус из Швеции и случайные посетители имели возможность увидеть процесс создания музыкального альбома изнутри. Все желающие смогли проникнуться ночной атмосферой и составить некоторое представление о том, каким будет новый альбом Re123+. Тем более, что в этот раз музыканты решили поэкспериментировать в стиле funeral jazz, то есть будет воплощена концепция «ночного ансамбля».

Также музыканты обещают, что помимо основного состава Re123+ (в который входят на данный момент все участники группы Re1ikt), в альбоме можно будет услышать приглашенных белорусских коллег по сцене, среди которых есть известный вокалист, чье имя пока держится в секрете.

Музыканты Re123+ предлагают посмотреть, как это было: http://www.youtube.com/watch?v=LL6AHPWQKc4&feature=player_embedded

На счету у Re123+ 4 альбома, выступления на концертах в Москве, Киеве и Минске. Предыдущий релиз Re123+ «Magi» состоялся в марте 2010 года на известном российском лейбле Solitude Prod. Он получил множество высоких оценок от музыкальных критиков во всем мире.

Кира БРУСНИКИНА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий