Развитие сети velcom в июне

В июне технические специалисты компании velcom обеспечили 3G-связь в пяти новых городах: Узда Минской области, Чаусы Могилевской области, Ветка Гомельской области, Мосты и Березовка Гродненской области. Услуги на базе технологии третьего поколения стали также доступны жителям Снова, Минская область, и Кормы, Гомельская область.

Работы по улучшению покрытия 3G|3G+ velcom проведены в Минске (ул. Ваупшасова), Витебске (ул. Замковая), Борисове, Бобруйске, Новополоцке, Чечерске, а также в Костюковке, Гомельский район.

По данным на конец июня компания velcom обеспечила покрытие 3G|3G+ на территории, на которой проживает 91,0% городского населения и 67,7% всего населения Республики Беларусь. Услугами оператора на базе 3G|3G+ могут пользоваться жители 178 населенных пунктов, включая 76 городов республики.

В соответствии с планом проведения работ по улучшению покрытия и расширения емкости GSM-сети в июне компания velcom произвела соответствующие работы в Минске, Борисове, Бобруйске, Новополоцке, в населенных пунктах Костюковка и Корма Гомельского района. Мобильной связью были обеспечены новые населенные пункты – Молчаны Речицкого района, Чкалово Светлогорского района Гомельской области, Восход Могилевского района, Ударный Несвижского района Минской области, жилой комплекс ГПУ в Национальном парке «Браславские озера» Витебской области.

На сегодняшний день зона действия 2G-сети velcom составляет 95,3% территории, на которой проживает 100% городского населения страны.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий