Развитие сети velcom: технология Dual-Carrier HSDPA внедрена на 187 станциях 3G|3G+

За прошедший месяц компания velcom обеспечила связью третьего поколения город Клецк, Минская область, и Березу, Брестская область. Пользоваться услугами оператора по технологии 3G|3G+ также стало возможным для жителей Замосточья и Прудищ, Минская область, а также Островца, Гродненская область.
 
Работы по улучшению покрытия 3G|3G+ были проведены в Минске на ул. Серафимовича, Серова, Некрасова, Гикало, Станиславского, Мирошниченко, Котовского, Кунцевщина, проспектах Победителей, Независимости,        Витебске на ул. Полярная, Минской области н.п. Михановичи, Гомельской области в городах Мозырь, Речица, Светлогорск, Лида и Могилевской области в Бобруйске.

Также в мае компания velcom обеспечила покрытие 3G|3G+ на территории, на которой проживает 90,1% городского населения и 67% всего населения Республики Беларусь. Услугами оператора на базе 3G|3G+ могут воспользоваться жители 166 населенных пунктов, включая 71 город республики.
 
Согласно плану внедрения второго радиочастотного канала в местах максимальной загрузки сети 3G|3G+ velcom и параллельного внедрения технологии Dual-Carrier HSDPA увеличена пропускная способность сети на 187 станциях, работы на 59 из них проводились в мае.
 
Кроме того, улучшено покрытие и расширена емкость GSM-сети в столице по ул. Станиславского, Гикало, Кунцевщина, Крупской; в Могилеве по ул. Мовчанского; в Солигорске, Минская область.
На сегодняшний день зона действия 2G-сети velcom составляет 95,3% территории, на которой проживает 100% городского населения страны.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий