Сеть 3G МТС работает в 1000 населенных пунктов Беларуси

Сеть «третьего поколения» МТС доступна жителям 1000 населённых пунктов страны.

С начала 2011 года МТС установила дополнительное оборудование и запустила сеть «третьего поколения» в городах Ельск и Малорита, Житковичи, Дятлово, Ивье, Пуховичи, в городском посёлке Уваровичи, в посёлках Скородное, Дворец, Бабиничи, селе Каменка и деревнях Каменюки, Новый двор, Комаровка, Прибор, а также в СОК «Раубичи». Кроме того, оператор улучшил покрытие и емкость уже действующих сетей в городах Бресте, Гродно, Витебске, Кобрине, Слуцке, Барановичах, Орше, Жлобине, а также посёлках Тростенец, Лесной, деревнях Валерьяны и Тарасово.

МТС в Беларуси развивает сеть 3G с поддержкой технологии HSPA+ со скоростью передачи данных до 21,6 Мбит/с. С начала года зона покрытия сети выросла почти на 25%. Услугами широкополосного мобильного Интернета в сетях 3G от МТС могут воспользоваться около 60% населения страны. Объем мобильного Интернет-трафика в сети МТС с начала 2011 года вырос в два раза.

«Расширение сети 3G в Беларуси — один из приоритетных векторов развития компании. Сегодня мы строим сеть «третьего поколения» не только в крупных городах, но и в небольших поселках и деревнях, что позволяет большему числу жителей страны получить доступ к информационным, образовательным ресурсам всемирной Сети. В некоторых населенных пунктах мобильная связь является единственной возможностью для организации доступа в Интернет. Параллельно с активным строительством мы проводим модернизацию существующей сети, увеличивая при этом скорость мобильного Интернета для наших абонентов»,- отметил заместитель Генерального директора по техническим вопросам СООО «Мобильные ТелеСистемы» Алексей Тяжких.

Сеть «третьего поколения» от МТС стала доступна жителям Беларуси в сентябре 2010 года. На момент запуска сеть охватывала Минск и пять областных центров Беларуси. Планируется, что до конца 2011 года сеть 3G/3G+ МТС появится во всех районных центрах Беларуси.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий