Motorola планирует расширить присутствие на рынке Китая

Производитель сотовых телефонов Motorola планирует значительно расширить собственное присутствие на китайском рынке, так как видит это направление одним из самых перспективных в мире.

Исполнительный директор Motorola Санджей Жа говорит, что сейчас популярность смартфонов самыми высокими темпами растет именно на китайском рынке, так как все больше пользователей здесь используют мобильные устройства в качестве основного средства выхода в интернет.

Еще большую популярность смартфонов Motorola ожидает в свете постепенного перехода мировых сотовых операторов от 3G-сетей к сетям 4G. Сейчас в Китае около 15% наших продаж приходится на смартфоны, в промышленно-развитых странах этот показатель составляет 30-40%. Однако нет никаких сомнений, что в развивающихся странах — это только начало тенденции, — говорит Жа.

По его словам, сейчас в планах Motorola значится создание революционного аппарата, который бы смог повторить успех некогда популярного телефона Razr. Мы бы хотели получить существенно более высокую долю рынка смартфонов и здесь упор надо сделать именно на развивающиеся рынки, — уверен глава компании.

Согласно данным компании Canalys, сейчас мировая доля Motorola на рынке смартфонов составляет около 3,3%, против 4,7% кварталом ранее. Компания прилично отстает по поставкам от основных конкурентов в лице RIM Blackberry, Apple и HTC. CEO Motorola рассказывает, что для усиления своих позиций на рынке смартфонов компания намерена значительно диверсифицировать свое предложение. Китай может стать вторым крупнейшим для Motorola рынком после США. Мы уже представили тут семь новых телефонов только за последние полгода. Рынок Китая уникален по многим показателям. Здесь проникновение ПК значительно ниже, чем во многих других странах, — говорит Жа. Многие люди изначально привыкли использовать смартфон для выхода в интернет, — отмечает он.

Также глава компании опроверг слухи о том, что Motorola якобы продает свое телекоммуникационное подразделение китайскому производителю Huawei Technologies.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий