Google выпустила последнюю бета-версию браузера Chrome

Google выпустила последнюю бета-версию браузера Chrome, в которой была существенно повышена производительность движка JavaScript.

 В Google говорят, что в новой сборке браузера также появилась возможность предварительно указывать различные настройки при посещении тех или иных сервисов Google. Правда, для того, чтобы эта функция работала, придется заводить централизованный аккаунт Google, который будет передаваться при обращении к сервисам интернет-компании.

Также последняя сборка браузера поддерживает несколько интересных возможностей HTML5, в том числе API для геолокации, кеширование приложений, возможности Drag&Drop и некоторые другие.

На сегодня версия Google Chrome 5.0.375.29 доступна в виде беты для Linux, Mac и Windows. В Google заверяют, что в сравнении с движками V8 и SunSpider производительность JavaScript в Chrome выше на 30% и 35% соответственно.

В добавок ко всему перечисленному, новая версия Chrome позволяет пользователям хранить их браузерные настройки, такие как темы оформления и язык, в Google-аккаунтах. На практике это позволяет переустанавливать Chrome или переносить его с компьютера на компьютер без необходимости повторной настройки. Можно также отметить, что в последней сборке был обновлен и плагин для Flash Player.

Согласно данным компании NetApplications, опубликованным накануне, по итогам апреля мировая доля браузера Google Chrome составила 6.7%, против 24,6% у Firefox и 59.9% у Internet Explorer.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий