Количество интернет-абонентов сети передачи данных РУП «Белтелеком» превысило 27,7 тысячи

К началу 2006 года количество абонентов интернета, подключенных к сети передачи данных РУП Белтелеком на договорной основе, превысило 27,7 тысячи. Об этом сообщили БелаПАН в РУП Белтелеком. Речь идет о пользователях, подключенных по таким видам доступа, как коммутируемый парольный, выделенный, полупостоянный, Ethernet и SHDSL. За прошлый год их количество увеличилось на 5 тысяч.За прошлый год их количество увеличилось на 5 тысяч.
Кроме того, за 2005 год более 3 млн. счетов было выставлено по беспарольному доступу (в 2004 году — около 2 млн.). Количество выходов в интернет по беспарольному доступу ежемесячно увеличивается на 5-7 тысяч счетов. Общее количество абонентов сети передачи данных РУП Белтелеком за 2005 год увеличилось на 7 тысяч и к началу текущего года составило 37,6 тысячи человек — наряду с интернет-абонентами, это абоненты электронной почты (9,2 тыс.) и пользователи других видов услуг.
Наибольшее количество абонентов сети подключено в Гомельском филиале РУП Белтелеком (8,9 тысячи), наименьшее — в Гродненском (5 тысяч).

Сегодня общая монтированная емкость сети передачи данных РУП Белтелеком составляет 21,3 тысячи портов (за прошлый год она увеличилась более чем на 8,5 тысячи портов). Из них задействовано 16,6 тыс. портов. За прошлый год задействованная емкость всех узлов увеличилась примерно на 7,1 тысячи портов.

В 2005 году полоса внешнего шлюза доступа в интернет расширена со 195 до 465 Мбит/с. В этом году работа по его расширению будет продолжена. РУП Белтелеком планирует также продолжить работу по совершенствованию сети передачи данных, активному задействованию портовой емкости и развитию широкополосного доступа к сети интернет.

БелаПАН

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий