Власти США начали расследование в отношении компаний RIM и Apple

Газета New York Times сообщает, что американская Комиссия по международной торговле начинает расследование в отношении производителей смартфонов Apple и Research in Motion по обвинению в нарушении патентов, права на которые принадлежат компании Eastman Kodak.

В заявлении комиссии сказано, что следствие намерено сконцентрироваться на расследовании в отношении цифровых технологий фотосъемки. В Kodak утверждают, что две означенные компании, использующие в смартфонах iPhone и Blackberry фотокамеры, нарушают ряд патентов Kodak, связанных с цифровой фотографией.

В Kodak сообщили, что после безуспешных переговоров, которые длились на протяжении пары лет, компания подала жалобу в американскую Комиссию по международной торговле, где говорится, что во всех поставляемых на западный рынок iPhone и Blackberry содержатся нарушения и продажа этих аппаратов должна быть запрещена.

Точный список патентов, в отношении которых были допущены нарушения, не раскрывается, в Kodak говорят лишь, что они относятся к функциям предварительного просмотра отснятого фотографического материала. Напомним, что Kodak лишь на прошлой неделе сообщила об урегулировании патентных разногласий с компаниями LG Electronics и Samsung Electronics.

В сообщении Kodak также отмечается, что компания хотела бы получить от RIM и Apple компенсацию и по-прежнему открыта для переговоров.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий