В Минсвязи прошла итоговая коллегия

В Минсвязи состоялась коллегия «Об итогах социально-экономического развития отрасли за январь-декабрь 2009 года, задачах по выполнению прогнозных показателей 2010 года и о заслушивании отчетов руководителей организаций о выполнении бизнес-планов развития».

Как отметила в докладе заместитель Министра связи и информатизации Лариса Петровна Лабкович, результаты работы за 2009 год свидетельствуют о том, что отрасль связи сохраняет инвестиционную привлекательность.

Рост экспорта услуг составил 112,7 процента при прогнозе 112 процентов. Импорт услуг снизился на 3,8 процента. В результате сальдо внешней торговли услугами составило 74,4 млн.долларов США при задании 68 млн. долларов США. Как и в предыдущие годы, основным экспортером и импортером отрасли в 2009 году являлся РУП «Белтелеком».

Одной из приоритетных задач Министерства является нормотворческая деятельность. В этом направлении проведена большая работа. Всего подготовлено и принято 78 нормативных правовых актов, в том числе два Закона Республики Беларусь. В 2010 году работа по совершенствованию и развитию законодательной базы продолжится.

Министр связи и информатизации Николай Петрович Пантелей поставил ряд задач на 2010 год: активного привлечения иностранных инвестиций, наращивания объемов экспорта услуг и товаров, дальнейшего развития отрасли информатизации, повышения уровня заработной платы, безусловное выполнение бизнес-планов предприятиями отрасли связи, создания действенного кадрового резерва.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий