Google Docs получил поддержку файлообмена

Компания Google реализовала еще одну важную для корпоративных пользователей технологию в системе онлайнового офисного набора Google Docs. Теперь пользователи платной версии системы Google Apps Premier Edition могут обмениваться друг с другом служебными файлами и предоставлять доступ к своим файлам коллегам по работе.

Чтобы данная функция работала в домене, где работают пользователи, необходимо не менее двух человек.

В компании говорят, что обмениваться пользователи смогут не только файлами, но и целыми папками, электронными таблицами и презентациями. Для того, чтобы предоставить доступ к файлам другим пользователям группы, необходимо выставить соответствующие привилегии для файлов.

Выставление привилегий файлам и папкам происходит по аналогии с системой управления привилегиями в Windows — выбирается папка и указывается кому и какие привилегии на нее предоставить. Создавать и обмениваться данными в рамках Google Apps теперь очень просто, работники имеют шанс существенно повысить производительность труда без существенных затрат, — говорят в Google.

По словам представителей интернет-гиганта, функция файлообмена была названа пользователями Google Apps во время голосования одной из наиболее востребованных. В ближайшее время в компании также готовятся обновить файловый загрузчик таким образом, чтобы он мог загружать несколько файлов или папок с файлами одновременно.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий