«ВКонтакте» выходит на международный рынок

Социальная сеть ВКонтакте в ближайшее время намерена выйти на мировой рынок, запустив более десяти локализованных версий сайта.

По информации американского регистратора GoDaddy, руководство ВКонтакте приобрело доменное имя vk.com. Этот домен был создан в июне 1997 года, а его последняя перерегистрация состоялась в конце прошлого месяца.

Предполагается, что на базе vk.com будут развиваться дополнительные языковые версии социальной сети. Сейчас ВКонтакте доступна на четырех языках — русском, английском, украинском и белорусском. К октябрю нынешнего года, по имеющимся данным, заработает еще 12 локализованных вариантов ресурса. Сейчас при попытке посещения сайта vk.com происходит переадресация на главную страницу ВКонтакте, сообщает open.by

В какую сумму социальной сети обошлась покупка доменного имени, не сообщается. По оценкам экспертов, речь может идти о нескольких десятках тысяч долларов, максимум — 100 тысяч долларов.
Количество зарегистрированных в сети ВКонтакте пользователей превышает 42 миллиона. Для сравнения: в Facebook не так давно была заведена 250-миллионная учетная запись.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий